ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 июля 2018, 16:51

Китай рассчитывает на активное участие Беларуси в международной выставке импорта в Шанхае

Цуй Цимин. Фото из архива
Цуй Цимин. Фото из архива

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китай рассчитывает на активное участие Беларуси в I Китайской международной выставке импорта в Шанхае. Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Цуй Цимин сегодня на мероприятии в посольстве, посвященном презентации Национальной экспозиции Беларуси на данной выставке, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусские товары отличаются высоким качеством, и они очень важны для китайского рынка. Предстоящая 5-10 ноября этого года в Шанхае выставка должна стать своего рода новой платформой для более активного продвижения белорусских товаров в Китай и создания новых векторов белорусско-китайского сотрудничества", - сказал Цуй Цимин. Он выразил уверенность, что представление Национальной экспозиции Беларуси на выставке в Шанхае придаст новый импульс сотрудничеству между двумя странами.

Посол КНР также обратил внимание на то, что всестороннее стратегическое партнерство между Беларусью и Китаем активно развивается при личной поддержке лидеров двух стран - Александра Лукашенко и Си Цзиньпина.

Цуй Цимин подчеркнул важность того, что презентацию в китайском посольстве Национальной экспозиции Беларуси инициировал заместитель министра иностранных дел Андрей Дапкюнас, который также присутствовал на мероприятии. В свою очередь замминистра поблагодарил посла Китая за помощь в организации презентации, которая, по его мнению, станет важным вкладом в подготовку национальной экспозиции и развитие белорусско-китайских отношений в целом. Он обратил внимание на тот факт, что подготовку к участию Беларуси в данной выставке курирует глава правительства.

На мероприятии, которое прошло с участием большого количества белорусских и китайских представителей, презентовали промышленный, туристический, инвестиционный и транспортно-логистический, научно-технический, культурный потенциал Беларуси, а также медицинскую сферу, пищевую и сельскохозяйственную продукцию страны.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси