ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 мая 2023, 07:14

Китайская "Чайна Мерчантс Групп" нацелена на расширение стратегического партнерства с Беларусью

Фото из архива
Фото из архива

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китайская корпорация "Чайна Мерчантс Групп" нацелена на расширение стратегического партнерства с Беларусью. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском посольстве в КНР.

С председателем правления корпорации Мяо Цзяньминем встретился Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько. Дипломат поздравил его с 150-летием основания корпорации и поблагодарил команду "Чайна Мерчантс Групп" за активное сотрудничество с Республикой Беларусь.

Мяо Цзяньминь заверил белорусскую сторону, что корпорация нацелена на дальнейшее углубление и расширение двустороннего стратегического партнерства в рамках инициативы "Один пояс, один путь" и индустриального парка "Великий камень".

Стороны обменялись мнениями о новых перспективных направлениях развития сотрудничества и договорились активизировать прямые контакты между представителями бизнеса двух стран.

"Чайна Мерчантс Групп" (China Merchants Group) - крупная государственная корпорация, зарегистрированная на территории Гонконга, которая основана в 1872 году. Она специализируется на трех основных направлениях: транспорт (порты, общественные дороги, транспортировка и логистика энергоресурсов, ремонт судов и морская инженерия), финансы (банки, ценные бумаги, фонды, страхование) и недвижимость. "Чайна Мерчантс Групп" является крупнейшим акционером СЗАО "Компания по развитию индустриального парка".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси