ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 июня 2019, 19:12

Китайская компания изучает возможность производства косметики на березовом соке из Беларуси

Во время встречи. Фото Министерства лесного хозяйства
Во время встречи. Фото Министерства лесного хозяйства

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Одна из крупнейших китайских компаний Nongfu Spring изучает возможность производства косметологических средств с использованием березового сока, заготовленного в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства по итогам встречи с директором департамента закупок компании Чжэн Сяохун.

По словам гостей из Поднебесной, такая косметика пользуется спросом не только в Китае, но и в Японии. Производитель планирует расширить производственные мощности, открыть новый завод, для чего необходимы большие объемы березового сока.

Как проинформировал китайских бизнесменов начальник управления производства и реализации продукции Минлесхоза Андрей Мацкевич, в нынешнем сезоне лесхозы заготовили свыше 17 тыс. т полезного напитка. Его реализация осуществлялась как на внутреннем, так и на внешнем рынках, преимущественно в близлежащих странах. "Березовый сок быстро теряет полезные свойства, и необходимо продумать, как их сохранить, чтобы транспортировать на столь дальние расстояния. Свежезаготовленный березовый сок хранится, как правило, не больше двух суток. Вместе с тем китайский рынок нам, безусловно, интересен", - подчеркнул Андрей Мацкевич.

Во время встречи. Фото Министерства лесного хозяйства
Во время встречи. Фото Министерства лесного хозяйства

Руководитель профильного управления отметил, что лесхозы в состоянии нарастить объемы заготовки напитка, они всегда открыты к новым предложениям, особенно со стороны зарубежных компаний.

Компания Nongfu Spring образована в 1996 году, является дочерней компанией китайской корпорации YANG SHENG TANG GROUP, которая занимает лидирующие места в топ-500 частных компаний страны. Ключевым направлением Nongfu Spring является реализация природной питьевой воды, фруктовых и овощных соков, напитков специального назначения, напитков на основе чая. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси