ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 декабря 2016, 11:35

Китайско-белорусский индустриальный парк открыт для международных компаний - Ху Чжэн

Ху Чжэн
Ху Чжэн

28 декабря, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень" открыт для вхождения в его состав международных компаний. Об этом заявил главный исполнительный директор СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" Ху Чжэн сегодня журналистам во время открытия китайско-белорусского центра коммерциализации инноваций, передает корреспондент БЕЛТА.

Ху Чжэн отметил, что наряду с белорусскими и китайскими в парке есть предприятия из Европы - Германии, Румынии и Австрии. Отметив наличие определенных трудностей по привлечению инвестиций, он назвал важным привлечение в парк большого числа предприятий. "Я верю и надеюсь, что по мере строительства Китайско-белорусского индустриального парка, расширения его влияния и известности, работа по привлечению инвестиций будет все более успешной. Это открытый парк. Мы не строим китайско-белорусский парк, строим международный парк. И приветствуем приход предприятий из всех стран к нам с инвестициями", - сказал главный исполнительный директор СЗАО "Компания по развитию индустриального парка".

В текущем году в Китайско-белорусском индустриальном парке произошли большие изменения. Парк приступил к своему активному развитию. Завершено строительство инфраструктуры на стартовой зоне в 3,5 кв.км. "Можно сказать, что в настоящее время парк обладает всеми необходимыми условиями для привлечения инвестиций", - подчеркнул Ху Чжэн. В 2017 году, по его словам, продолжится строительство инфраструктуры на площадке первого этапа освоения площадью 8,5 кв.км.

Как сообщалось, сегодня в Минске торжественно открылся китайско-белорусский центр коммерциализации инноваций. Участие в церемонии приняли председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин, первый заместитель председателя Президиума Национальной академии наук Беларуси Сергей Чижик и главный исполнительный директор СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" Ху Чжэн. Центр будет сопровождать научно-технические и инновационные проекты, вести поиск инвесторов с целью создания совместных производств на базе индустриального парка "Великий камень".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси