ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 мая 2015, 07:11

Кобяков: господдержка - не палочка-выручалочка и не способ поддержания банкротов на плаву

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков
4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Господдержка - это не палочка-выручалочка и не способ поддержания банкротов на плаву, заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков в эфире телеканала "Беларусь 1", комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БЕЛТА.

"Она не должна быть, как кто-то считает, палочкой-выручалочкой, каким-то спасательным кругом, который кидают предприятиям, которые провалили дело. Господдержка - это не способ удержания на плаву банкротов. Господдержка должна быть конкурсной, чтобы ее эффективность была максимально высокой", - сказал премьер-министр.

Андрей Кобяков также считает, что господдержка должна иметь яркий целевой характер. Помимо этого, она должна быть одинаково доступной для всех субъектов хозяйствования, а не только для избранных.

По словам Андрея Кобякова, жесткая денежно-кредитная политика, о которой заявлял Президент Беларуси, в частности, ведет к приемлемым параметрам инфляции. Премьер-министр добавил, что правительство уже практически отказалось от тех чрезвычайных административных мер, которые были в начале года. При этом инфляция не растет, а затухает.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси