ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 ноября 2015, 11:37

Кобяков обсудил с Банком ВТБ возможное участие в размещении белорусских еврооблигаций

5 ноября, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на форуме "Минские деловые встречи" обсудил с президентом-председателем правления Банка ВТБ (ПАО) Андреем Костиным участие российского банка в размещении белорусских еврооблигаций. Об это сегодня журналистам на форуме сообщил Андрей Костин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы встретились с премьер-министром, обсуждали вопрос двустороннего сотрудничества, в частности участие Банка ВТБ в размещении еврооблигаций, которое правительство планирует. Также мы рассмотрели ряд других вопросов. В их числе - развитие расчетов в национальных валютах", - сказал глава Банка ВТБ.

Отвечая на вопрос, когда Беларусь, по его мнению, может разместить еврооблигации, Андрей Костин отметил: "Сейчас сказать это невозможно - все будет зависеть от параметров выпуска".

В целом во время встречи с Андреем Кобяковым были подняты текущие вопросы по взаимодействию сторон. "У нас, например, есть пожелания по деятельности нашего банка в Беларуси, по его капитализации, а также по использованию российских рублей в докапитализации, а не только долларов", - уточнил Андрей Костин.

Группа ВТБ (Россия) - это Банк ВТБ, его дочерние (доля ВТБ - более 50% голосующих акций) кредитные и финансовые организации. Международная сеть Группы ВТБ насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира. ВТБ предоставляет своим клиентам комплексное обслуживание в странах СНГ, Европы, Азии и Африки. На российском банковском рынке Группа ВТБ занимает второе место по всем основным показателям. Основным акционером Банка является государство (около 61% голосующих акций, или примерно 85% уставного капитала банка).-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси