ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 апреля 2016, 18:26

Кобяков поручил госорганам активизировать работу по присоединению Беларуси к ВТО

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканские органы государственного управления должны активизировать работу по присоединению Беларуси к Всемирной торговой организации (ВТО). Соответствующее распоряжение от 6 апреля 2016 года подписал премьер-министр Андрей Кобяков, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Госорганам также поручено принять меры по усилению экспертно-кадрового потенциала по вопросам, связанным с основными направлениями этих переговоров.

Общую координацию переговорного процесса будет осуществлять Министерство иностранных дел. Оно должно внести в Совет Министров предложения по составу переговорной делегации, кандидатуре ее руководителя и его заместителей. Кроме этого, МИД поручено разработать проект плана мероприятий по обеспечению переговорного процесса на 2016 год.

Распоряжение премьер-министра подписано в целях выполнения поручения Президента, озвученного во время совещания 29 марта, об активизации переговорного процесса по присоединению Беларуси к ВТО с учетом безусловного соблюдения национальных интересов.

Беларусь рассматривает членство в ВТО как инструмент углубления интеграции в многостороннюю торговую систему, оптимизации структуры внешней торговли, а также в качестве дополнительного стимула для экономического роста.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси