ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 июня 2016, 21:15

Кобяков: приоритеты развития Беларуси на пятилетку выбраны абсолютно правильно

Андрей Кобяков. Фото из архива
Андрей Кобяков. Фото из архива

25 июня, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Приоритеты развития Беларуси на среднесрочную перспективу выбраны абсолютно правильно. Об этом заявил премьер-министр Андрей Кобяков, комментируя итоги пятого Всебелорусского народного собрания в интервью программе "Контуры" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"У нас хороший потенциал - производственный, кадровый, у нас хорошая инфраструктура, социально-политическая обстановка, у нас есть стабильность, уверенность людей в том, что принимаемые решения в подавляющем большинстве правильные, а это дорогого стоит. Мы наметили очередные направления развития на пятилетие. Уверен в том, что мы абсолютно правильно их определили", - отметил Андрей Кобяков.

По его словам, все это в совокупности дает уверенность, что Беларусь в ближайшее пятилетие должна существенно прибавить в экономическом развитии. "Кому-то хотелось бы в два раза лучше, кому-то - в полтора. Но нам кажутся достаточным 12-15%, как это предусмотрено в основных положениях программы социально-экономического развития. Президент сказал: никакой "маниловщины". То, что мы объявили, исходя из конкретных трендов развития, - это реально возможно, достижимо, - считает премьер-министр. - Будут возможности сделать лучше, сделаем лучше. Будет хуже, будем максимально добиваться того, чтобы все-таки обеспечить исполнение заданного уровня. Все зависит от нас, от людей, стремлений, желаний, правильности решений руководства. Думаю, все будет нормально".-0-

Теги
Кобяков
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси