ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 января 2015, 20:30

Кочанова: социальная направленность бюджета в Беларуси сохранится

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Социальная направленность бюджета в Беларуси, несмотря на трудности в финансовой сфере, будет сохранена. Об этом в интервью журналистам заявила заместитель премьер-министра Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

Продолжение политики, направленной на поддержку социально уязвимых слоев населения, станет одним из приоритетов в работе вице-премьера, сказала Наталья Кочанова. "Задачи, которые стоят перед нами, очень четко сформулировал глава государства Александр Лукашенко, который подчеркнул, что самое важное - это забота о людях и справедливость", - отметила она.

В числе направлений социальной политики, которые, по словам вице-премьера, сегодня стоят во главе угла, прежде всего поддержка семей, воспитывающих детей, и демографическая безопасность. "Мы будем продолжать работать (и я, и мои коллеги) для того, чтобы социально ориентированное государство и дальше оставалось таким. Чтобы людям, которые нуждаются в поддержке, эта поддержка оказывалась", - заверила заместитель премьер-министра. В первую очередь речь идет о людях с ограниченными физическими возможностями, пожилых людях, детях, многодетных семьях. "В этом направлении, несомненно, надо продолжать работать, уходить от этого нельзя ни в коем случае", - убеждена Наталья Кочанова. При этом здесь не должно быть иждивенчества. "Если мы хотим пользоваться благами, которые дает государство, то мы должны работать над этим", - подчеркнула вице-премьер.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси