ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 сентября 2015, 13:35

Коллегия ЕЭК одобрила проект соглашения о методологии формирования балансов газа, нефти и нефтепродуктов в ЕАЭС

23 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии одобрила проект соглашения о методологии формирования индикативных (прогнозных) балансов газа, нефти и нефтепродуктов в Евразийском экономическом союзе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

В документе определена единая терминология, структура баланса каждого энергоресурса, основные подходы и механизмы формирования балансов по союзу в целом, а также порядок их разработки и корректировки. Проект соглашения прошел процедуры внутригосударственного согласования и общественного обсуждения.

"Составление индикативных (прогнозных) балансов газа, нефти и нефтепродуктов в ЕАЭС на регулярной основе будет способствовать оптимизации межгосударственных поставок топливно-энергетических ресурсов", - отметил член Коллегии (министр) по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Таир Мансуров.

Методология разработана на основе результатов научно-исследовательской работы, выполненной в 2013 году Институтом энергетических исследований Российской академии наук. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси