ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 марта 2017, 14:37

Колтович: необходимо составить дорожные карты по созданию конкурентных рынков в каждой сфере

Владимир Колтович. Фото из архива
Владимир Колтович. Фото из архива

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси необходимо составить дорожные карты по созданию конкурентных рынков в каждой сфере экономики, заявил сегодня министр антимонопольного регулирования и торговали Владимир Колтович на XVIII Ассамблее деловых кругов в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Программа (по развитию конкуренции в Беларуси на пять лет. - Прим. БЕЛТА), которую планируется рассматривать в конце декабря на заседании Совета Министров, должна включать положения о дорожных картах в каждой отрасли экономики по созданию конкурентных рынков в данных отраслях", - отметил Владимир Колтович. По его словам, МАРТ организует занятия, семинары, в том числе с использованием российского опыта.

Владимир Колтович рассказал, что в ближайшее время будет представлена новая структура МАРТ. "Она будет отраслевой - каждое управление будет заниматься определенной отраслью, в частности, анализировать товарный рынок, устранять причины, ведущие к нарушению конкуренции, и принимать решения по развитию конкуренции", - пояснил министр.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси