ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 сентября 2020, 20:34

Комплекс работ на авиатерминале в Орше планируют завершить к 7 ноября

Реконструкцией Оршанского авиаремонтного завода
Реконструкцией Оршанского авиаремонтного завода

9 сентября, Орша /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Комплекс работ на авиатерминале в Орше планируется завершить к 7 ноября. Об этом сообщил сегодня журналистам министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко перед совещанием по реализации комплекса мер программы развития Оршанского района на период до 2023 года, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы на завершающей стадии реализации инвестпроекта. К 7 ноября планируем закончить весь комплекс работ, пройти сертификацию и ввести авиатерминал в эксплуатацию", - констатировал Алексей Авраменко.

Международный грузовой аэродром Орша, включающий авиатерминал и сопутствующую наземную инфраструктуру, является важным инфраструктурным объектом мультимодального комплекса "Бремино-Орша". Он будет ориентирован на обработку грузов из Китая, Индии и других стран. Объект обеспечит обработку, хранение, таможенное оформление авиационных грузов, таких как почтовые оформления, скоропортящиеся, фармацевтические и ценные товары.

"Первоначально в процессе запуска планируется, что авиатерминал будет принимать по 2-3 рейса в день, что позволит ему безубыточно работать. По мере роста грузопотока их количество будет возрастать", - добавил руководитель ведомства.

С ходом строительства объекта ознакомился премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время рабочей поездки в Витебскую область.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси