ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 мая 2023, 11:28

Конфедерация предпринимательства усиливает взаимодействие с бизнес-союзами в регионах РФ

Фото из архива
Фото из архива

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конфедерация предпринимательства усиливает взаимодействие с бизнес-союзами в регионах Российской Федерации. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА заявил председатель высшего координационного совета Союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства" Андрей Копыток.

Конфедерация предпринимательства усиливает взаимодействие с бизнес-союзами в регионах РФ. "Например, в прошлом году мы подписали меморандум о сотрудничестве с общероссийской общественной организацией "Деловая Россия". Эта организация объединяет 7 тыс. представителей несырьевого бизнеса, которые в результате В2В переговоров находят возможности для создания совместных белорусско-российских предприятий, а также в рамках программ по импортозамещению продукции реализуют данное соглашение. Это способствует налаживанию товарооборота между нашими странами", - сказал Андрей Копыток.

"В общей сложности за 2022 год мы подписали 17 соглашений и меморандумов по сотрудничеству с губернаторами, заместителями губернаторов регионов Российской Федерации в целях кооперации с нашими субъектами хозяйствования. И данный потенциал будет наращиваться. Сегодня мы видим, что к главе государства практически еженедельно приезжают миссии деловых кругов России. В частности, недавно состоялся визит губернатора Санкт-Петербурга, - отметил он. - Наша конфедерация также активно сотрудничает с Санкт-Петербургом. Мы разрабатываем две дорожные карты по вовлечению малого и среднего бизнеса в кооперационные цепочки".

Кроме того, по его словам, ведется постоянная слаженная работа с регионами Российской Федерации в виде различных форумов, выставок.

***Полный текст интервью читайте на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси