ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 июля 2015, 15:29

Консультанты ЕБРР и МФК будут привлечены к разработке проекта реконструкции дороги М-10

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Международной финансовой корпорации (МФК) посетили Беларусь для обсуждения деталей реконструкции автодороги М-10 (граница России - Гомель - Кобрин). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

"Эксперты провели осмотр и оценку технического состояния участка автодороги М-10 от Речицы до Мозыря, обсудили вопросы экологии и воздействия на окружающую среду, а также определили необходимость привлечения консультантов ЕБРР и МФК к разработке этого проекта", - рассказали специалисты.

Стороны также рассмотрели вопросы применения финансовой схемы на условиях государственно-частного партнерства. "Намечен предварительный график реализации проекта с таким расчетом, чтобы приступить к строительным работам в марте 2017 года", - подчеркнули в пресс-службе.

Дорога М-10 является международным транспортным маршрутом и обеспечивает кратчайшую связь стран Евросоюза, Беларуси и России. Проект по ее реконструкции был представлен на международном форуме "Дни государственно-частного партнерства", который прошел 16-18 июня этого года в Лондоне.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси