ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 декабря 2017, 21:04

Контракты на сумму более $40 млн заключены во время визита белорусской делегации в Бразилию

Во время визита. Фото правительства
Во время визита. Фото правительства

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коммерческие контракты на сумму более $40 млн заключены во время визита белорусской делегации в Бразилию, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Заместитель премьер-министра Анатолий Калинин во главе белорусской делегации совершил 27-30 ноября рабочий визит в Бразилию.

"По итогам визита был подписан ряд документов, среди которых - итоговый протокол первого заседания белорусско-бразильской совместной комиссии по экономическому сотрудничеству, меморандум о намерениях между МТЗ, Министерством промышленности Беларуси и Секретариатом по экономическому развитию штата Гояс по созданию сборочного производства белорусских тракторов в штате Гояс, меморандума о сотрудничестве между БелТПП и ТПП "Беларусь-Бразилия". Кроме того, заключен ряд коммерческих контрактов на сумму более $40 млн", - пояснили в пресс-службе.

Среди документов, которые были подписаны во время визита в Бразилию, контракт на поставку текстильных изделий между ОАО "Барановичское хлопчатобумажное объединение" и компанией Viner Brasil Tecnologia Ltda; контракт на поставку льняных изделий между РУПТП "Оршанский льнокомбинат" и Viner Brasil Tecnologia Ltda; контракт на поставку пробной партии товара между ОАО "Могилевхимволокно" и Viner Brasil Tecnologia Ltda; меморандум о намерениях между ОАО "Могилевхимволокно" и Viner Brasil Tecnologia Ltda. Кроме того, было подписано соглашение о технической кооперации между ПО "Белоруснефть" и Viner Brasil Tecnologia Ltda и контракт на поставку калийных удобрений между ОАО "БКК" и компанией Camporico. В ходе визита также был заключен трехсторонний меморандум о намерениях между МТЗ, компаниями "Бобруйскагромаш" и Geoterra в отношении проработки вопроса вхождения на рынок Бразилии белорусской тракторной техники, навесного и прицепного оборудования.

С участием заместителя премьер-министра также прошел бизнес-форум "Бразилия-Беларусь". Состоялись презентации экономического потенциала Беларуси и белорусских предприятий, прошли переговоры с представителями деловых кругов штата Сан-Паулу и других штатов, приглашенных на мероприятие. С участием деловой части белорусской делегации и бразильских бизнес-кругов проведена контактно-кооперационная биржа.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси