ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 сентября 2015, 13:15

Кооперация позволяет россиянам пользоваться качественной белорусской продукцией - замгубернатора Тюменской области

17 сентября, Сочи /Эдуард Пивовар - БЕЛТА. Кооперация позволяет россиянам пользоваться качественной белорусской продукцией. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов, участвующий в проходящем в Сочи II Форуме регионов Беларуси и России. Владимир Чейметов напомнил, что Тюменская область уже многие годы сотрудничает с Беларусью. "Можно привести массу примеров, когда по инициативе предприятий в регионе создавались совместные производства, в частности, по сервисному обслуживанию белорусской техники", - сказал он. По словам заместителя губернатора, региональные власти оказывают целевую поддержку из областного бюджета в виде субсидирования, грантов для организации совместных производств.

По мнению Владимира Чейметова, хорошие перспективы для развития двустороннего сотрудничества имеются в сфере импортозамещения, которое активно развивается в обоих государствах.

"Из года в год прогресс во взаимодействии Тюменской области с Беларусью становится все заметнее", - резюмировал заместитель губернатора.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси