ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 июня 2023, 19:40

Копыток: конфедерация предпринимательства активно поддерживает деловую инициативу среди молодежи

Андрей Копыток. Фото Республиканской конфедерации предпринимательства
Андрей Копыток. Фото Республиканской конфедерации предпринимательства

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конфедерация предпринимательства активно поддерживает деловую инициативу, в том числе среди молодежи. Об этом заявил председатель высшего координационного совета Союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства" Андрей Копыток на тематической сессии "Молодые предприниматели и ЕАЭС навстречу друг другу", которая проходит в рамках III Евразийского конгресса "Евразия будущего: от вызова к решениям" в Сочи, сообщили корреспонденту БЕЛТА в конфедерации.

Андрей Копыток рассказал о координации деятельности правительства, курирующих институтов и конфедерации в рамках потенциального развития молодежного предпринимательства и приоритетного направления флагманских проектов конфедерации. Он остановился на национальной платформе бизнеса Беларуси - "Партнерство государства и бизнеса в условиях новых вызовов", документе, который конкретизирует переход от законодательных деклараций к практике принятия решений органами государственного управления. "Необходимо отдельно провести рабочую встречу всех заинтересованных стран - участниц ЕАЭС, представителей НКО на предмет совместной проработки вопроса по написанию национальной платформы бизнеса ЕАЭС в среднесрочной и долгосрочной перспективе", - сказа глава конфедерации.

"Конфедерация активно поддерживает и поощряет деловую инициативу, в том числе и стартапы молодых предпринимателей. Член конфедерации BSB-банк - акселератор в этом направлении и в поиске новых форм и способов продвижения молодежи. Примером тому стал выход в свет учебного пособия "Основы учебной деятельности бизнес-компаний", который широко используется на факультативах в школах по изучению основ экономики и предпринимательства, что способствует повышению финансовой грамотности, - отметил Андрей Копыток. - Мы всегда готовы рассмотреть стартапы и инновационные проекты в конфедерации, ведь необходимо мотивировать молодежь не словом, а делом, необходим курс на рост в рядах молодых предпринимателей. Будущее молодежи - это будущее бизнеса и будущее ЕАЭС".

По его словам, конфедерация активно развивает международное сотрудничество, проводит круглые столы, семинары, квесты, хакатоны, ежегодно организует выезды деловых делегаций в страны дальнего и ближнего зарубежья для налаживания сотрудничества на международной арене и заключения взаимовыгодных договоров. Также регулярно осуществляет деловые выезды в регионы Российской Федерации, проводит В2В переговоры в форматах онлайн и оффлайн.

"Импортозамещение, экспорт, инвестиции - приоритет, а наращивание товарооборота, снятие барьеров, ограничений и препятствий, для улучшения ведения бизнеса на просторах ЕАЭС - наша ключевая задача", - подчеркнул Андрей Копыток.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси