ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 мая 2023, 14:21

Копыток: мы всегда стремимся выстраивать конструктивный диалог между бизнесом и властью

Фото из архива
Фото из архива

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конфедерация предпринимательства всегда стремится выстраивать конструктивный диалог между бизнесом и властью. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА заявил председатель высшего координационного совета Союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства" Андрей Копыток.

"Беларусь, как и большинство стран мира, вступила на путь цифровой трансформации экономики и бизнеса в сложных условиях многоуровневого длительного экономического кризиса, преодоления последствий пандемии, санкционных ограничений, создавшихся новых условиях глобализации, геополитики, геоэкономики и регионализации", - сказал Андрей Копыток.

По его словам, большую роль в преодолении последствий санкционного давления сыграло правительство. "В частности, для сохранения финансовой устойчивости субъектов хозяйствования был принят комплексный план по поддержке экономики. Это предприятиям реального сектора позволило перестроить свои бизнес-процессы и переориентироваться на новые рынки сбыта", - пояснил он.

Стабильная деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства способствует их значительному вкладу в доходную часть бюджета. "На долю МСП приходится более 36% налоговых платежей. Мы всегда были приверженцами соблюдения национальных интересов страны и стимулировали выстраивание конструктивного диалога между бизнесом и властью", - подчеркнул председатель конфедерации.

***Полный текст интервью читайте на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси