ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 февраля 2023, 19:33

Копыток: регулярное проведение Дней приема предпринимателей - важная инициатива для бизнеса

Фото из архива
Фото из архива

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Регулярное проведение Дней приема предпринимателей - это важная инициатива для бизнеса. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА председатель высшего координационного совета союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства" Андрей Копыток по итогам проведения Дня приема предпринимателей.

"Еще в 2021 году мы инициировали проведение серии круглых столов во всех областных центрах страны на тему "Конструктивный диалог власти, бизнеса и гражданского общества - гарантия успешного развития предпринимательских инициатив на местном, региональном и национальном уровнях". В мероприятии принимали участие представители областных исполнительных комитетов, региональных бизнес-ассоциаций. После этого мы сделали выводы, что регулярное проведение Дней приема предпринимателей как в столице, так и в регионах - это важная для бизнеса инициатива. В регионах имеются проблемы, которые предпринимателям непросто донести до власти, а наша задача как кластера развития инновационной и деловой инициативы - создание таких условий, чтобы предпринимателям было легче вести свою деятельность в регионах", - сказал Андрей Копыток.

По его словам, именно поэтому конфедерация на регулярной основе - раз в квартал - организует День приема предпринимателей. "Мы подключаем онлайн региональных представителей. Также принимаем письменные заявки, чтобы быть в курсе всех проблем, которые волнуют представителей бизнеса, оперативно реагируем на вопросы, которые задают предприниматели посредством телефонных звонков", - добавил он.

Андрей Копыток отметил, что во время проведения Дня приема предпринимателей много вопросов поступило касательно новой системы налогообложения. "Некоторые предприниматели до настоящего времени продолжают уточнять, какая система налогообложения будет лучше в их случае. Актуальным является вопрос о том, как в дальнейшем будет совершенствоваться законодательная база для МСП", - сообщил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси