ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 апреля 2023, 17:19

Копыток: в Беларуси налажено многолетнее сотрудничество власти и бизнеса

Фото из архива
Фото из архива

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси налажено многолетнее сотрудничество власти и бизнеса. Об этом заявил председатель высшего координационного совета Союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства" Андрей Копыток во время ХХ Ассамблеи деловых кругов Беларуси, которая проходит в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Каждый предприниматель уникален. Он является работодателем, собственником, производителем товаров и услуг, налогоплательщиком, инноватором. В этом и есть уникальность и социальная роль. Ведь предпринимательство - это не профессия, это наивысший вид творческой активности. Мы видим в предпринимателях граждан, создающих будущее нашего государства и общества. В Беларуси налажено многолетнее сотрудничество власти и бизнеса", - сказал Андрей Копыток.

ХХ Ассамблея деловых кругов Беларуси проходит в Национальной библиотеке в Минске. Она является одним из важнейших мероприятий, которое традиционно проводится с неизменной приверженностью к соблюдению национальных интересов и оптимизации конструктивного диалога власти, бизнеса и гражданского общества. Участники ассамблеи рассматривают актуальные вопросы и приоритетные направления развития предпринимательства в Беларуси.

В рамках ассамблеи пройдет торжественная церемония награждения победителей 15-го республиканского конкурса "Лучший город (район, область) для бизнеса Беларуси". В рамках конкурса учреждена специальная номинация "За лучшее освещение темы предпринимательства в СМИ". Кроме этого, состоится подведение итогов измерения 18-го индекса делового оптимизма и дорожной карты отечественного предпринимательства, а также утверждение Национальной платформы бизнеса Беларуси "Партнерство государства, бизнеса и общества в условиях новых вызовов".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси