ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 апреля 2023, 11:30

Коробченко: Татарстан готов предложить площадку для производства и продажи продукции "АМКОДОР"

Фото из архива
Фото из архива

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Татарстан готов предложить плацдарм на своей территории для производства и продажи продукции "АМКОДОР". Об этом сообщил вице-премьер Татарстана - министр промышленности и торговли Олег Коробченко в проекте "По факту: решения Первого" на YouTube-канале БЕЛТА.

За время визита в Беларусь делегация из этого российского региона посетила ряд предприятий, в числе которых "АМКОДОР", МТЗ, БЕЛАЗ. "Мы видим, что люди заняты, техника производится, и она полностью конкурентоспособна и Западу, и Китаю", - поделился впечатлениями Олег Коробченко. Вместе с тем он признал, что есть еще ряд нерешенных вопросов, над которыми предстоит поработать обеим сторонам. В то же время есть и уверенность, что решения будут найдены. "Думаю, встречи наших предприятий (представителей предприятий. - Прим. БЕЛТА) должны принести большой результат - и финансовый, и технологический, и экономический - для наших государств", - сказал он.

Отдельно вице-премьер российского региона упомянул про визит на "АМКОДОР". "Мы бы хотели предложить им плацдарм в Татарстане, чтобы они расширили продажи, (организовали. - Прим. БЕЛТА) свои дистрибьюторские центры, сервисный центр. И, может быть, разместили свое производство у нас на территории, - заявил Олег Коробченко. - Рынок России огромный, сейчас многие компании от нас ушли. Поэтому заместить их - первоочередная задача и у нас, и у белорусских производителей. Если компания "АМКОДОР" к нам зайдет, мы с удовольствием предоставим (им площадку. - Прим. БЕЛТА) и совместные проекты будут воплощены".-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси