ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 декабря 2017, 17:15

Крупнейшие годовые торги древесиной для переработки прошли на БУТБ

Фото из архива
Фото из архива

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 3 млн куб.м древесины, предназначенной для переработки, в заготовленном виде на общую сумму Br177 млн реализовано на годовых торгах, проходивших с 29 ноября по 1 декабря в ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь БУТБ Роман Янив.

"По сравнению с предыдущими годовыми торгами объем продаж в натуральном выражении увеличился почти на четверть, в то время как в денежном исчислении рост составил порядка 15%. Таким образом, нынешние торги стали крупнейшими в истории биржи", - пояснил Роман Янив.

Согласно белорусскому законодательству, на годовые биржевые торги выставляется не менее 40% запланированного к реализации годового объема древесины, а все остальное продается на квартальных и текущих биржевых торгах. На годовых торгах 2017 года реализовано 75% выставленного объема.

Среди покупателей ресурс распределился следующим образом: концерн "Беллесбумпром" выкупил 641,2 тыс. куб.м, предприятиям, входящим в холдинг организаций деревообрабатывающей промышленности ОАО "Банк развития Республики Беларусь", досталось 488,2 тыс. куб.м, а оставшиеся 1 956,5 тыс. куб.м приобрели прочие покупатели различных форм собственности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси