ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 июня 2019, 15:27

Дмитрий Крутой: выставка китайских товаров и услуг - возможность для белорусов перенять передовые технологии торговли

Фото из архива
Фото из архива

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка китайских товаров и услуг, которая открылась сегодня на площадке Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень", дает возможность белорусам перенять передовой опыт китайских коллег в плане продвижения своих товаров. Такое мнение высказал во время торжественного открытия выставки министр экономики Дмитрий Крутой, передает корреспондент БЕЛТА.

В парке сегодня также открылась выставка белорусских производителей Made in Belarus. Как отметил руководитель ведомства, это в белорусских и китайских традициях - во время масштабных форумов проводить выставки достижений - товаров, работ, услуг. "С учетом того, что Китай является лидером мировой торговли и обладает абсолютно уникальными компетенциями именно в продвижении товаров (как нужно правильно и быстро продавать, занимать новые рынки), конечно, это (одновременное проведение двух выставок. - Прим. БЕЛТА) уникальная возможность для белорусов научиться самым передовым технологиям торговли", - отметил Дмитрий Крутой.

Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Цуй Цимин отметил, что в выставке китайских товаров и услуг участвуют около 100 предприятий. "Я уверен, что успешное проведение выставки придаст новый импульс прагматическому сотрудничеству между нашими странами, создаст новые возможности для расширения масштаба двусторонней торговли. Надеюсь, что в ближайшие дни предприниматели двух стран смогут лучше понять друг друга и добиться успеха", - сказал посол.

Выставки станут одним из ключевых элементов программы знакового мероприятия - Форума по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы "Пояс и Путь" "Открытый парк "Великий камень" - пример глобальных возможностей". Форум пройдет в индустриальном парке 2 июля. Он соберет около 500 участников. Это представители правительств, руководители бизнес-ассоциаций, инвестиционных фондов, банков, а также крупных компаний из стран Европейского и Азиатского регионов.

Также сегодня в "Великом камне" в рамках выставки китайских товаров и услуг прошла конференция CMEC "Пусть мечты сбываются, всегда идти в ногу со временем".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси