ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 августа 2022, 18:03

Кулик о деревообработке: нужно удовлетворять потребности рынка, исходя из спроса

Александр Кулик. Фото Минлесхоза
Александр Кулик. Фото Минлесхоза

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый министр лесного хозяйства Александр Кулик поделился мнением, почему деревообрабатывающие цеха важны для белорусских регионов, сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В цехе Кобринского опытного лесхоза в агрогородке Дивин работает сто человек. У многих в семье не менее трех детей, так что такие цеха решают большой социальный вопрос. Нельзя рубить сплеча, говоря об оптимизации переработки древесины", - отметил Александр Кулик.

Министр добавил, что в деревообработке не надо зацикливаться на одном виде продукции, а необходимо удовлетворять потребности рынка, исходя из спроса. По его словам, ассортимент отрасли широк - стропильные системы, сушеная и строганая продукция, обрезные и необрезные пиломатериалы, а также переработка мягколиственной древесины.

Александр Кулик обратил внимание, что расширение строительства жилья идет по всем направлениям. "Одни вкладывают в стройку на земле свои сбережения, других поддерживает государство через начисление семейного капитала и кредитование", - отметил глава ведомства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси