ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 февраля 2023, 17:20

Кулик: в январе мы превзошли досанкционный уровень экспорта пиломатериалов

Фото из архива
Фото из архива

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Январь 2023 года стал рекордным по объемам экспорта пиломатериалов за последние три года. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявил министр лесного хозяйства Александр Кулик.

"Январь этого года стал рекордным по объемам экспорта пиломатериалов за последние три года. Мы превзошли уровень досанкционного периода. Да, есть еще вопросы по пеллетам и он будет решаться", - рассказал Александр Кулик.

Совсем скоро пройдет коллегия Минлесхоза, на которой будут подведены итоги прошлого года и намечены амбициозные планы на 2023 год, подчеркнул министр. "2022 год состоял из двух частей. В первом полугодии были хорошие условия для торговли с Западом и Востоком. К сожалению, недружественные шаги соседних стран поставили точку в торговле с Западом. Несмотря на это, у нас уже были наработки в других направлениях и мы быстро переориентировались. Июль прошлого года стал месяцем подготовки, и уже во втором полугодии в деревообработке наметился значительный прогресс", - отметил глава ведомства.

На коллегии будут рассматриваться не только положительные, но и отрицательные моменты, сказал Александр Кулик. "Если о трудностях не говорить, то невозможно налаживать эффективную работу по их преодолению", - заключил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси