ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 февраля 2023, 10:33

Лебедев надеется, что главы правительств в июне подпишут соглашение о свободной торговле услугами

Сергей Лебедев. Фото из архива
Сергей Лебедев. Фото из архива

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев надеется, что главы правительств в июне подпишут соглашение о свободной торговле услугами, передает корреспондент БЕЛТА.

"Заседание Совета глав правительств ориентировочно пройдет 7-8 июня в Сочи по предложению российской стороны. Там пройдет целый комплекс мероприятий экономической направленности. Эти мероприятия продлятся с 7 по 9 июня в Сочи", - сказал Сергей Лебедев. В частности, запланировано мероприятие по линии ЕАЭС и экономический форум.

По его словам, повестка заседания СГП насыщенная. "Мы предлагаем внести 15 вопросов. Главным, на наш взгляд, вопросом будет соглашение о свободной торговле услугами, работу над которым мы уже ведем более 10 лет. В эти дни проходят заключительные согласования положений документа. Мы очень надеемся, что главы правительств подпишут соглашение о свободной торговле услугами", - отметил Сергей Лебедев.

Главы правительств также обменяются мнениями по актуальным вопросам экономического сотрудничества.

Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах СНГ проходит сегодня в Исполнительном комитете СНГ в Минске. На встрече постпреды обсудят деятельность Миссии наблюдателей от СНГ на президентских и парламентских выборах, а также референдумах в государствах Содружества в 2021-2022 годах. Члены Совета постпредов также намерены рассмотреть предложения в проект повестки дня очередного заседания Совета глав правительств СНГ в Сочи.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси