ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 февраля 2019, 15:02

Леонид Заяц: одна из задач белорусского АПК - снижение издержек и себестоимости продукции

Леонид Заяц
Леонид Заяц

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Одна из важнейших задач белорусского АПК - снижение издержек и себестоимости продукции, заявил сегодня журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц перед торжественным мероприятием, посвященным празднованию 100-летия Министерства сельского хозяйства и продовольствия и чествованию передовиков агропромышленного комплекса Беларуси, во Дворце Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сельское хозяйство сегодня обеспечивает продовольственную безопасность страны. Такого изобилия и разнообразия продуктов питания на полках наших магазинов не было никогда. Задача всех аграриев не только сохранить достигнутые результаты, но и приумножить их, положить на стол белорусов еще более изысканный продукт, который бы отвечал потребностям нашего населения. Конечно, сегодня необходимо работать с себестоимостью, снижением издержек, чтобы уменьшить и цены на продовольствие. Нам необходимо повысить конкурентоспособность наших товаров, закрепиться и удержаться с нашим продовольствием на мировых полках", - сказал Леонид Заяц.

Министр добавил, что за 100 лет со дня своего становления аграрная отрасль прошла достаточно сложный, трудный и тернистый путь. "За всеми достижениями стоит огромный трудовой подвиг белорусского народа, который позволил обеспечить избыток продукции на нашем столе. От всей души хочу поздравить работников АПК и ветеранов отрасли с праздником, высказать слова благодарности и пожелать новых достижений в их нелегком труде", - отметил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси