ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 августа 2022, 15:26

Лугина: руководителям предприятий легкой промышленности всегда нужно держать руку на пульсе

Фото из архива
Фото из архива

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководителям предприятий легкой промышленности всегда нужно держать руку на пульсе, заявила председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА.

По ее словам, сейчас идеальное время, чтобы продвигать отечественную продукцию, как на внутреннем, так и внешнем рынках. "Такой уникальной возможности пребывания на своем рынке и рынке стран СНГ, безусловно, мы больше не получим", - отметила председатель концерна.

Если мы не сможем быстро и грамотно воспользоваться данной ситуации - придут другие и займут освободившиеся ниши, констатировала Татьяна Лугина. "Сюда смотрят и турецкие наши партнеры, Узбекистан заинтересован в пребывании на рынке Российской Федерации, безусловно, КНР. Пошла информация из Новосибирска, Иркутска, Владивостока, что китайский товар опять хлынул в эти регионы. Поэтому нам надо, конечно, шевелиться. Это то, что глава государства говорит нам всем уже много лет. Понятно, не все получается, не все просто, не все регионы с первого раза можно освоить, в некоторые и пять раз надо приехать. Так быстро меняется время и глобальная политика, экономика, курсы валют, логистика. Просто, мне кажется, надо руководителю держать руку на пульсе, как диспетчеру, принимать управленческие решения на основании меняющегося мира", - дополнила она.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси