ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 октября 2022, 11:23

Лугина: с мая в легкой промышленности наблюдается положительная динамика, растет экспорт

Татьяна Лугина
Татьяна Лугина

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В работе отрасли легкой промышленности с мая наблюдается положительная динамика, нарастают объемы производства и экспорта. Об этом заявила председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина во время доклада Президенту Беларуси Александру Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

За 9 месяцев этого года предприятия легкой промышленности в целом по стране произвели продукции на сумму Br3 млрд, а те, что входят в концерн "Беллегпром" - на Br1,5 млрд. Индекс промышленного производства за 8 месяцев составил 95,2%. "До конца года мы планируем выйти на 100%", - подчеркнула глава концерна.

Во время доклада
Во время доклада

По ее словам, в марте-апреле этого года отрасль "неоднозначно и остро среагировала на процессы, которые произошли в эти месяцы". Однако в мае рецессию удалось приостановить. "За май-сентябрь мы, в принципе, восстановили положительную динамику работы. В третьем квартале мы нарастили объемы практически на 9%, - проинформировала Татьяна Лугина. - Экспорт за этот период, с мая по сентябрь включительно, вырос на 24%. Наращивание экспорта мы считаем основной и главной задачей".-0-

Лугина: главное, чтобы росла популярность белорусских брендов

Лугина: у легкой промышленности сейчас есть уникальный шанс увеличить свою долю на рынке

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси