ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 апреля 2017, 12:42

Макей и Тарлош обсудили белорусско-венгерские отношения с упором на экономическую составляющую

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и мэр Будапешта Иштван Тарлош во время встречи в Минске обсудили белорусско-венгерские отношения. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

Фото МИД
"В ходе встречи стороны обсудили белорусско-венгерские отношения с упором на экономическую и инвестиционную составляющие, в том числе активизацию контактов между Минском и Будапештом", - рассказали в ведомстве.

Ответный визит Иштвана Тарлоша в белорусскую столицу проходит 9-12 апреля. Планируется, что 11 апреля состоится белорусско-венгерский бизнес-форум и контактно-кооперационная биржа.

Как проинформировали в минском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты, с венгерской стороны в них примут участие представители предпринимательской зоны "Захонь", Фестивального и туристического центра Будапешта, банков, Ассоциации венгерских производителей посевных семян, винодельческого завода "Керн", производители гибридных семян кукурузы, оборудования для мясной промышленности, тормозных систем для автомобилей и грузовиков.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси