ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 января 2023, 15:35

Минсельхозпрод и МАРТ разъяснили вопросы регулирования цен на продукцию для переработки

Фото из архива
Фото из архива

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство сельского хозяйства и продовольствия совместно с Министерством антимонопольного регулирования и торговли разъяснили некоторые вопросы регулирования цен на продукцию для переработки, которое предусмотрено постановлением Минсельхозпрода от 17 ноября №113, сообщает БЕЛТА.

В документе установлены предельные цены на поставки сырого коровьего молока, свиней для убоя, свинину в тушах и полутушах. Помимо этого, предельные максимальные цены установлены на поставку крупного рогатого скота для убоя, говядины и телятины в тушах, полутушах и четвертинах, яиц, ржи, пшеницы, сахарной свеклы, сахара, муки и сливочного масла.

Минсельхозпрод и МАРТ в совместном разъяснении ответили на самые популярные вопросы, которые возникли после опубликования постановления. В частности, отмечено, что реализация на Белорусской универсальной товарной бирже товаров, цены на которые регулируются этим документом, должна осуществляться с учетом установленных ограничений.

Отмечается, что договоры, которые были заключены до 30 ноября прошлого года (до вступления в силу ограничений), надо привести в соответствие с нормами постановления №113 с помощью дополнительного соглашения. Любые изменения условий договора возможны только по соглашению сторон.

Помимо этого, нормы постановления не распространяются на охлажденное (замороженное) мясо в тушах, полутушах и четвертинах, реализуемое на переработку мясокомбинатам.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси