ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 марта 2017, 14:32

МАРТ предлагает исключить прямое государственное регулирование всех производителей товаров

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) предлагает исключить прямое государственное регулирование всех производителей товаров, заявил сегодня министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович на XVIII Ассамблее деловых кругов в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы предлагаем исключить прямое государственное регулирование всех производителей товаров. Но взамен мы внедрим методы антимонопольного регулирования по установлению фактов недобросовестного поведения предприятий, занимающих доминирующее положение", - отметил Владимир Колтович.

По словам министра, МАРТ прорабатывает вопрос межобластных поставок и создания единого экономического пространства в стране. "Этот вопрос имеет ряд составляющих. Причем решение одной задачи зачастую приводит к тупику по решению других не менее важных тем. Сейчас мы работаем над анализом товарных рынков молока, мяса. Конечно, здесь нет быстрых ответов. Но мы должны двигаться к тому, чтобы фермер, СПК мог реализовывать сырье туда, где это выгодно, а не туда, куда его расписал председатель исполкома", - считает Владимир Колтович.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси