ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 февраля 2019, 20:32

МАРТ предлагает обсудить критерии оценки конкурсных предложений при закупках

Фото из архива
Фото из архива

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство антимонопольного регулирования и торговли предлагает обсудить критерии и способы для оценки и сравнения конкурсных предложений при закупках. Соответствующий проект постановление размещен на сайте МАРТ, сообщает БЕЛТА.

Цель проекта постановления - не допустить самостоятельного установления заказчиками критериев и способов оценки и сравнения, которые влекут необъективное определение поставщика, а также обеспечить эффективное расходование бюджетных средств.

Проектом постановления установлен балльный способ оценки и сравнения предложений участников, а также критерии оценки. При этом критерии оценки предложений участников разделены на две группы: стоимостные и нестоимостные. Также проектом предусмотрены формулы, используемые для определения количества баллов, присваиваемых участникам в зависимости от критериев.

С текстом проекта нормативного правового акта можно ознакомиться на сайте МАРТ в разделе "Законодательство/Общественное обсуждение проектов".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси