ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 июня 2022, 16:49

МАРТ предложил обсудить новации в закупках за счет собственных средств

Фото из архива
Фото из архива

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство антимонопольного регулирования и торговли предлагает обсудить новации в правовом регулировании закупок товаров, работ, услуг за счет собственных средств. Принять участие можно на Правовом форуме Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

В проекте постановления Совета Министров предусмотрено несколько нововведений. В частности, предлагается изменить перечни документов, при наличии которых у производителя может проводиться процедура закупки из одного источника, а также подтверждающих происхождение товара.

Еще одна новация проекта - обязательное применение преференциальной поправки в размере 15% при предложении участником своих товаров, при производстве которых выполняются требования, указанные в приложении к постановлению Совета Министров от 14 февраля 2022 года №80 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Республики Беларусь".

По мнению МАРТ, принятие документа поможет поддержать белорусских производителей, выполняющих требования по локализации производства, а значит, появится и дополнительный стимул к импортозамещению.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 23 июня по 3 июля.-0-

Теги
Беларусь
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси