ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 февраля 2023, 11:16

МАРТ предложил усовершенствовать выдачу сертификатов продукции собственного производства

Фото из архива
Фото из архива

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На общественное обсуждение вынесен проект постановления правительства "Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 20 октября 2010 года №1520", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Проектом документа предусматривается обязанность Белорусской торгово-промышленной палаты по формированию и ведению реестра юрлиц и ИП, имеющих сертификаты продукции собственного производства и сертификаты работ и услуг собственного производства, а также размещению соответствующей информации на официальном сайте БелТПП. При этом предусматривается, что размещение указанной информации производится с согласия юрлица и ИП.

Ожидается, что принятие постановления позволит решить вопрос систематизации информации об отечественных производителях, имеющих сертификат продукции (работ, услуг) собственного производства, а также упростит их поиск.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме с 14 по 24 февраля. Организатор общественного обсуждения - Министерство антимонопольного регулирования и торговли.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси