ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 мая 2016, 22:06

Матюшевский: Беларусь хотела бы присоединиться к ВТО на условиях не хуже, чем Россия

29 мая, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь хотела бы присоединиться к ВТО на условиях не хуже, чем Россия, заявил первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский в интервью программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1", передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша принципиальная позиция: мы бы хотели присоединиться к этой организации на условиях не хуже, чем Российская Федерация. С этой точки зрения эффект от присоединения будет больше положительный, чем отрицательный", - отметил Василий Матюшевский.

Отвечая на вопрос о реальности поставленной задачи по созданию в 2016 году 50 тыс. новых рабочих мест, Василий Матюшевский выразил уверенность, что это возможно. "Но в такой непростой ситуации - это вызов. Задача - реализовать это стратегию. С нашей точки зрения возможность такая присутствует., - отметил Василий Матюшевский. - Другое дело, это предполагает серьезное вовлечение не только предпринимателей, которые могут создать рабочие места, но и местных властей, республиканских органов госуправления. Это предполагает серьезное переосмысление наших подходов к предпринимательству, развитию инициативы".

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси