ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 июня 2022, 20:51

Матвиенко: Форум регионов выработает подходы развития сотрудничества в новых политических реалиях

Фото из архива
Фото из архива

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форум регионов Беларуси и России выработает подходы к развитию сотрудничества в новых политических реалиях Об этом заявила в эфире телеканала СТВ председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, сообщает БЕЛТА.

"Безусловно, этот формат себя не изжил. Напротив, востребованность его растет. Это подтверждает и активно развивающееся взаимодействие регионов России и Беларуси не только на самой площадке форума, а между форумами. Это подтверждает эффективность и результативность такого взаимодействия между регионами России и Беларуси. Я уверена, что и девятый форум, который мы проведем, и последующий юбилейный, десятый будут продолжаться. Актуальность их, важность, эффективность подтверждается и тем, что лидеры наших государств, президенты Беларуси и России, уделяют ему очень большое внимание, неизменно принимают участие. Но главное, что именно они задают векторы нашего взаимодействия, направления нашего сотрудничества, расставляют нужные акценты, которыми мы потом руководствуемся", - сказала Валентина Матвиенко.

По ее словам, девятый форум регионов будет необычным. "Он будет особенный по многим обстоятельствам. Во-первых, мы будем проводить его в новых политических реалиях, в условиях беспрецедентных санкций против России и Беларуси. Поэтому, уверена, он будет даже более предметным и конкретным, в чем-то острым и нацеленным на выработку новых подходов развития нашего сотрудничества в новых политических реалиях, - отметил председатель Совета Федерации. - И вторая особенность нашего форума в том, что это первый форум, который проходит после подписания главами наших государств 28 союзных интеграционных программ в рамках Союзного государства. И очень важно на такой площадке, где собираются руководители регионов, обсудить, какова роль субъектов федерации, регионов в реализации этих интеграционных программ".

IX Форум регионов Беларуси и России пройдет 30 июня - 1 июля в Гродно.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси