ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 июня 2017, 21:15

МАЗ будет обслуживать двигатели "Мерседес"

24 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Минский автомобильный завод будет обслуживать двигатели "Мерседес". Такая информация была озвучена в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Компания активно работает над сертификацией СТО. Это позволит МАЗу официально обслуживать двигатели "Мерседес" в Беларуси, России и Украине, а в перспективе выйти и на рынки Европы. Диагностическое оборудование и инструменты уже доставлены на завод, белорусские специалисты вскоре отправятся на обучение.

"Это самые экономичные и надежные двигатели в Западной Европе. Поработав с ними, мы получаем доступ к технологиям. Это способствует продвижению техники в странах как Таможенного союза, так и Западной Европы. Чтобы реализовывать в достаточном объеме технику с двигателями "Мерседес", нам необходимо развивать количество сервисных станций и центров обеспечения запчастями. Поэтому сейчас у нас уже порядка 10 сертифицированных СТО и еще 3 сертифицируются", - рассказал заместитель главного конструктора Минского автомобильного завода.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси