ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 сентября 2018, 23:11

МАЗ готов предложить пассажирскую технику для маршрутов в Улан-Баторе

Фото из архива
Фото из архива

29 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. МАЗ готов предложить пассажирскую технику для маршрутов общественного транспорта в Улан-Баторе (Монголия). Такая информация озвучена в субботнем эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Как было отмечено, белорусские МАЗы могут некоторым образом облегчить экологическую ситуацию в Улан-Баторе, который в зимнее время входит в число самых загрязненных столиц мира. В настоящее время монгольские власти вырабатывают решения новой планировки города, внедрения более экологического общественного транспорта. "Рассматривают не только дизельные автобусы, но и электробусы, троллейбусы с автономным ходом, автобусы с газовыми моторами. На данный момент выработанного конечного решения пока нет. Поэтому завод дал предложение на все варианты, которые мы имеем", - пояснил директор представительства ОАО "МАЗ" в Монголии Николай Кравченко. К слову, первые МАЗы появились на дорогах монгольской столицы пару лет назад.

Сейчас основная задача - определить схему, которая удовлетворит обе стороны. Что касается финансовой составляющей, то должна помочь схема льготного экспортного кредитования поставок белорусской техники в Монголию. Финансовый ресурс готов предоставить Банк развития Беларуси. "Это будет своего рода пилотным проектом. И в дальнейшем это позволит применять схему экспортного кредитования не только при закупках Монголией белорусской техники, но и при реализации совместных проектов, уже предполагающих оказание соответствующих услуг, выполнение работ белорусскими специалистами в Монголии", - сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Монголии Станислав Чепурной.

По информации телеканала, заседание белорусско-монгольской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, на котором, как планируется, будет принято решение по открытию кредитной линии, должно состояться во второй половине октября.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси