ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 мая 2022, 17:15

МАЗ открыл региональный центр в Ростовской области

Фото maz.by
Фото maz.by

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский автозавод открыл региональный центр МАЗ-ЮГ в Ростовской области. Это первый пилотный проект флагмана белорусского автомобилестроения в рамках строительства сети многофункциональных центров в стратегических локациях России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

ООО "Региональный центр МАЗ-ЮГ" создано для стимулирования продаж автотехники, продвижения бренда МАЗ, а также повышения уровня организации сервисной поддержки автотехники Минского автозавода в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

"Находящийся в стадии строительства новый современный комплекс - это очередной этап развития товаропроводящей сети Минского автомобильного завода в России. Создание собственного фирменного автотехцентра МАЗ в Ростовской области позволит контролировать соблюдение корпоративных стандартов завода и увеличить объем сбыта запасных частей под брендом МАЗ. Реализация проекта также даст возможность исключить использование контрафактной продукции, повысить надежность автотехники белорусского предприятия и, как результат, обеспечит повышение лояльности к бренду и увеличение объема реализации техники в регионе", - рассказали в пресс-службе.

Региональный центр будет представлять собой участок текущего ремонта техники (общей площадью 700 кв.м), совмещенный с агрегатным участком и вспомогательными помещениями и участок мойки общей площадью 140 кв.м. Здесь будут расположены административные помещения с зоной ожидания клиентов, переговорными комнатами, складские помещения для централизованного хранения запчастей для последующей реализации через сервисную станцию, а также для оптово-розничной торговли в отдельном здании. На территории центра предусмотрена стоянка на 68 машиномест.

Строительство собственного современного регионального центра МАЗ отвечает стандартам завода-производителя и полностью соответствует концепции 3S - функционирование в комплексе отдела продаж, сервисного центра, а также отдела по реализации запасных частей.

Минский автомобильный завод - одно из крупнейших белорусских машиностроительных предприятий, специализирующееся на выпуске большегрузных автомобилей, спецтехники, автобусов, троллейбусов и прицепной техники. Техника соответствует экологическим стандартам Евро-3, 4, 5 и 6. С конвейера завода сходят седельные тягачи, бортовые автомобили, шасси под установку различного спецоборудования - всего более 500 моделей и 3 тыс. модификаций.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси