ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 июня 2022, 18:21

МАЗ подписал меморандум о сотрудничестве с Мордовией

Фото МАЗ
Фото МАЗ

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Меморандум о сотрудничестве подписан между ОАО "МАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" и Мордовией. Подписание состоялось на полях международной специализированной выставки "Белагро-2022", передает корреспондент БЕЛТА.

Документ подписали генеральный директор ОАО "МАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" Валерий Иванкович и председатель правительства Мордовии Владимир Сидоров.

Как отметили в пресс-службе Минского автомобильного завода, меморандум направлен на проведение совместной согласованной деятельности по улучшению потребительских качеств автомобильного транспорта, его надежности, экологичности и доступности всем группам населения.

Экспозиция МАЗа на "Белагро" включает грузовую и пассажирскую автотехнику, востребованную при проведении сельскохозяйственных работ. Среди представленной техники - модель бортового автомобиля в сцепке с прицепом-зерновозом, седельный тягач с полуприцепом-зерновозом. Демонстрируется и бортовой автомобиль МАЗ-438121, оборудованный двигателем экологического класса Евро-5 мощностью 185 л.с.

На выставке "Белагро" представлен не только МАЗ, но и другие предприятия холдинга "БЕЛАВТОМАЗ", в том числе Осиповичский завод автомобильных агрегатов, Кузнечный завод тяжелых штамповок, Завод автомобильных прицепов и кузовов "МАЗ-Купава".

Международная специализированная выставка "Белагро-2022" проходит 7-11 июня в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень". Аграрный форум традиционно собирает вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленности, но и их зарубежных коллег и партнеров. В этом году участие в выставке принимают свыше 400 компаний из разных стран, в том числе Беларуси, Китая, Казахстана, Таджикистана и других. Большое количество участников запланировано от России - более 30 регионов.

Коллективные экспозиции сформировали Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство промышленности, Национальная академия наук Беларуси, концерн "Белгоспищепром", Белкоопсоюз.

"Белагро" станет и площадкой для деловых переговоров. В программу выставки вошли В2В-встречи, круглые столы, конференции, демонстрационные показы и конкурсы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси