ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 апреля 2023, 17:42

МАЗ поставит в Новосибирск более ста троллейбусов до конца года

Владимир Дормаш
Владимир Дормаш

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский автомобильный завод поставит в Новосибирск более 100 троллейбусов до конца года. Об этом рассказал заместитель коммерческого директора по реализации пассажирской техники - начальник управления продаж пассажирской техники предприятия Владимир Дормаш во время рабочей поездки белорусской правительственной делегации в Новосибирск, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам Владимира Дормаша, Минский автозавод всегда ставит амбициозные цели и планирует максимально присутствовать на рынке любого региона, с которым сотрудничает. "В Новосибирск, кроме 9 троллейбусов "Горожанин" на базе наших машинокомплектов, в этом году будет поставлено еще 120 единиц техники. Мы уже приступили к изготовлению. На заводе уже в мае будут отгружаться первые партии, и где-то в июне новые троллейбусы начнут поступать в Новосибирск. До конца года должны прийти 120 троллейбусов. Ожидаем, что будет еще закупка 49 машин. Наши троллейбусы уже есть на улицах города, их знают", - отметил он.

Первые автобусы производства МАЗ прибыли в Новосибирскую область еще в конца 90-х годов, сказал Владимир Дормаш. "Рынок сложнее удержать, потому что все меняется, не спят и российские производители, которых поддерживает государство. Тем не менее все знают наш кузов, дизайн, бренд МАЗ остается на рынке", - заключил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси