ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 июля 2022, 21:38

МАЗ представил технику на выставке в Екатеринбурге

Фото из архива
Фото из архива

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский автомобильный завод принимает участие в международной промышленной выставке "Иннопром", которая с 4 по 7 июля проходит в Екатеринбурге, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

На стенде завода демонстрируются последние новинки техники МАЗ: самосвал для перевозки скальных пород МАЗ-65262L с платформой АО "Бецема" и самосвал для перевозки инертных материалов на шасси МАЗ-651628 с платформой производства Grunwald.

На выставке планируется подписание документов, среди которых соглашение о намерениях в сфере реализации инновационных промпроектов между Министерством промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан и Минским автозаводом, протокол о намерениях между ООО "МАЗ Центр Челябинск" и муниципалитетом города Златоуст, а также договор между ООО ТД "МАЗ-РУС" и ООО "МАЗ Центр Челябинск" на поставку полноприводных шасси МАЗ.

Минский автомобильный завод - одно из крупнейших белорусских машиностроительных предприятий, специализирующееся на выпуске большегрузных автомобилей, спецтехники, автобусов, троллейбусов и прицепной техники. Техника соответствует экологическим стандартам Евро-3, 4, 5 и 6. С конвейера завода сходят седельные тягачи, бортовые автомобили, шасси под установку различного спецоборудования - всего более 500 моделей и 3 тыс. модификаций.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси