ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 мая 2023, 09:05

МАЗ произвел рекордное количество пассажирской техники в первом квартале

Фото из архива
Фото из архива

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский автомобильный завод произвел рекордное количество пассажирской техники в первом квартале 2023 года. Об этом заявил заместитель коммерческого директора по реализации пассажирской техники - начальник управления продаж пассажирской техники предприятия Владимир Дормаш, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАЗ.

"Минский автозавод поставил новый рекорд. За первый квартал 2023 года произведено наибольшее количество пассажирской техники, чем за текущие периоды прошлых лет. В цифрах это 382 единицы техники. Предыдущий высокий показатель был поставлен в 2008 году. Тогда МАЗ выпустил с конвейерной линии 354 единицы. Мы видим повышение спроса к нашему пассажирскому транспорту. И если в прошлом году МАЗ произвел 1,25 тыс. единиц транспорта, план на 2023-й - 1,8 тыс. автобусов, троллейбусов и электробусов, включая машинокомплекты", - рассказал Владимир Дормаш.

Заместитель коммерческого директора добавил, что предприятие не работает на склад, вся продукция изготавливается под заказ.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси