ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 января 2017, 13:09

МАЗ рассчитывает на открытие двух сборочных производств в Египте до конца 2017 года

Дмитрий Катеринич
Дмитрий Катеринич

16 января, Каир /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Mинский автомобильный завод рассчитывает на открытие двух сборочных производств в Египте до конца 2017 года. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор МАЗа Дмитрий Катеринич во время белорусско-египетского делового форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Перспективу мы видим прежде всего в поставках сюда тягачей, строительной и специальной техники. С этой целью мы намерены создать два сборочных производства: по сборке специальной техники и, безусловно, по сборке грузовиков",- рассказал Дмитрий Катеринич.

По его словам, вопрос о создании совместных предприятий прорабатывается с двумя местными компаниями. "Сегодня мы пока заключим еще один договор на $1 млн на поставку техники в Египет. Думаю, что уже в нынешнем году сборочные производства будут работать", - отметил гендиректор предприятия.

Дмитрий Катеринич добавил, что в 2016 году в Египте было открыто представительство Минского автозавода. "Мы подписали дилерское соглашение с местной компанией и в конце прошлого года отгрузили первые 18 автомобилей на египетский рынок. В настоящее время построено два шоу-рума - в Александрии и Каире. В перспективе мы намерены построить еще два шоу-рума на юге страны. Кроме того, заключено несколько сервисных договоров. Будем развивать сервисную сеть", - обратил внимание он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси