ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 сентября 2017, 14:42

МАЗ в январе-августе увеличил продажи грузовиков на 46%

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский автозавод в январе-августе увеличил продажи грузовых автомобилей на 46% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, сообщили БЕЛТА на предприятии.

За указанный период МАЗ реализовал 5 тыс. 758 единиц автотехники, что на 29% больше, чем за восемь месяцев прошлого года. Заметно выросли продажи грузовых автомобилей: в январе-августе МАЗ продал 4 тыс. 47 единиц, тогда как годом ранее - 2 тыс. 767 экземпляров. Завод также поставил вдвое больше автокранов и гидравлических автоподъемников. Кроме того, увеличились продажи прицепов (на 12%), машин для коммунального хозяйства (на четверть) и прочей спецтехники.

В Беларуси поставки автотехники МАЗ выросли на 35%. На внутренний рынок приходится 23% всех продаж. Уверенно растет спрос на мазовские автобусы, продажи которых увеличились почти в 4 раза.

Продажи техники МАЗ в России выросли на 11% (до 2 тыс. 985 единиц). В частности, реализация грузовиков увеличилась на 36% и составила 2 тыс. 441 экземпляр. Российский рынок лидирует в географической структуре поставок - на него приходится 52% реализованной продукции под брендом МАЗ.

"Последние годы были непростыми для предприятия. Нам пришлось не только удерживать текущую долю на стратегических рынках, но и осваивать новые направления. Диверсификация пошла на пользу: мы сейчас успешно развиваемся в странах Юго-Восточной Азии, объемы поставок в которых вскоре должны ощутимо вырасти, - отметили в ОАО "МАЗ". - При этом мы постепенно увеличиваем свое присутствие в России и других странах СНГ, несмотря на существующие сложности. Сейчас всем непросто, но нам удается развиваться за счет качества техники, гибкой ценовой политики и развития сервисного обслуживания".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси