ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 ноября 2016, 14:45

Медведев надеется, что премьер-министры стран ЕАЭС договорятся по проекту Таможенного кодекса

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

16 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев надеется, что премьер-министры стран ЕАЭС договорятся по проекту Таможенного кодекса. Об этом он заявил, открывая сегодня в подмосковных Горках заседание Евразийского межправительственного совета, передает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Медведев отметил, что интеграционная повестка требует постоянного внимания, поэтому о сегодняшней встрече премьер-министры стран ЕАЭС договорились еще три недели назад на предыдущем заседании межправсовета в Минске. В целом, напомнил он, это уже пятая встреча премьер-министров стран ЕАЭС в текущем году.

Премьер-министр России подчеркнул, что в нынешнем году приняты концепции формирования общих рынков нефти и газа, до конца года планируется подписать соглашение о создании механизма прослеживаемости товаров.

"Надеюсь, сегодня мы выйдем на окончательные договоренности по Таможенному кодексу и пакету соглашений по обращению лекарств", - сказал премьер-министр России. Дмитрий Медведев отметил, что новый Таможенный кодекс ЕАЭС создаст предпосылки к единому таможенному регулированию на пространстве союза. В документе учтена лучшая мировая практика, введен более удобный алгоритм взаимодействия с государственными органами. Что касается общего рынка лекарств, то, по словам Дмитрия Медведева, его создание позволит обеспечить рост данного сектора, упростив борьбу с контрафактной продукцией, будет способствовать снижению цен на лекарства и повышению их качества.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси