ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 декабря 2022, 17:53

Межгосударственный центр будет координировать работу таможенных мобильных групп Беларуси и России

Фото ГТК
Фото ГТК

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель ГТК Владимир Орловский посетил Межгосударственный центр, который начал функционировать в структуре Таможенного комитета Союзного государства. Об этом сообщили БЕЛТА в ГТК.

Владимир Орловский ознакомился с практической реализацией задач, возложенных на новую структуру, а также с утвержденным планом работы на 2023 год.

Межгосударственный центр создан в рамках исполнения мероприятий, предусмотренных Союзной программой по гармонизации налогового и таможенного законодательства Беларуси и России, а также сотрудничеству в таможенной сфере. Деятельность новой структуры направлена на защиту экономических интересов Союзного государства, осуществление совместного мониторинга таможенных операций на всей территории Союзного государства, обеспечение минимизации рисков нарушения законодательства обеих стран.

В ходе контроля Межгосударственный центр будет координировать работу белорусских и российских таможенных мобильных групп, действующих на территориях своих государств, формировать предложения по проведению таможенного контроля, решения о реализации которых будут принимать совместно белорусская и российская таможенные службы.

Руководителем Межгосударственного центра определен представитель Беларуси Павел Лобачев, а его заместителем - представитель Российской Федерации Валерий Селезнев.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси