ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 октября 2017, 21:19

Михневич: договоренности Белорусско-европейского инвестфорума должны быть обязательно реализованы

Александр Михневич
Александр Михневич

27 октября, Люксембург /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Договоренности, достигнутые в ходе Белорусско-европейского инвестиционного форума в Люксембурге, должны быть обязательно реализованы. Об этом заявил сегодня журналистам посол Беларуси в Бельгии и Люксембурге (по совместительству) Александр Михневич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ожидания, которые были от форума, оправдались: было много людей, ажиотаж. Теперь важно, чтобы все договоренности, обещания, которые прозвучали с нашей стороны, и предложения от иностранных участников были реализованы. Это очень большие суммы инвестиций. Пока мы называть их не будем - там миллиарды и десятки миллиардов, но не в этом дело. Даже десять миллионов в конкретную сферу - это очень важно, потому что они решают какую-то конкретную экономическую задачу для нашей страны", - отметил Александр Михневич.

Он подчеркнул, что работники посольства будут отслеживать реализацию проектов и продолжат активно работать над улучшением имиджа Беларуси в Европе.

"Форумы надо проводить. Нужно продвигать имидж Беларуси в различных отраслях. Например, в повестке дня есть интересные идеи устроить здесь Неделю белорусского льна с показом мод, технологий производства, в том числе старинных. Думаю, в данном регионе Европы это будет очень востребовано", - сказал посол.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси