ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 февраля 2023, 19:05

Минэкономики: для нас важен опыт экспертов ООН в работе по привлечению инвестиций

Фото Минэкономики
Фото Минэкономики

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обмен опытом по проектам государственно-частного партнерства (ГЧП) поможет госорганам укрепить собственные компетенции. Об этом заявила начальник главного управления инвестиционной политики Минэкономики Ирина Каленчак в ходе брифинга в формате видео-конференц-связи с экспертами Европейской экономической комиссии ООН, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики. В мероприятии также приняли участие первый заместитель директора Национального агентства инвестиций и приватизации Дмитрий Березовский, представители министерств, областных и районных исполнительных комитетов и Банка развития Беларуси.

Встреча организована в ходе проекта технической помощи Беларуси для отбора и оценки инфраструктурных проектов с использованием методологии ЕЭК ООН "Государственно-частное партнерство для достижения целей устойчивого развития".

По мнению Ирины Каленчак, участие в данной инициативе для нашей страны весьма важно. "Продуктивный обмен опытом идентификации и предварительной экспертизы проектов ГЧП поможет госорганам выработать и укрепить собственные компетенции. Наши совместные усилия будут направлены на то, чтобы повышать привлекательность таких проектов для инвесторов", - отметила начальник главного управления.

Следующее мероприятие в рамках данного проекта запланировано на 3 апреля 2023 года и будет проведено в формате обучающего семинара.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси